数々のCTサーファーを抱えるクイックシルバーによるシリーズ作品「Radical Times」。

今年の同シリーズは内容が盛りだくさんとなり、クイックシルバーライダーによるフリーサーフィンに加え、対象エリアのガイドブック的内容となっています。

今回の動画は、現在ワールドツアーイベント開催中となっている南カリフォルニア編の「Radical Times」をお届けします。


スポンサーリンク


縦長のカリフォルニア州において最も気候が穏やかで、サーフ業界の中心地と呼ばれる南カリフォルニア。

現在、CTイベントが開催となっているローワーズ(ローワー・トレッスルズ)などといったワールドクラスのサーフスポットもありますね。

そんな南カリフォルニアにフォーカスを当てた今回の動画。カバーエリアは、北はマリブから南はメキシコとの国境エリアとなるサンディエゴ。

各エリアでは、五十嵐カノアといったクイックシルバーのCTサーファーなどによるサーフシーンも収録された見応えある内容となっています。

出演者は以下の通り。

Andy Nieblas - @andynieblas
Noah Collins - @noahcollins
Zach Miller - @zakramiller
Mikey Wright - @mikeywright1
Todd Richards - @toddrichards
Kanoa Igarashi - @kanoaigarashi
Zeke Lau - @zekelau
Leonardo Fioravanti - @lfioravanti
Jesse Mendes - @jesse_mendes
Connor O’Leary - @connoroleary
Mikey February - @thevibesrgood
Koa Rothman - @koarothman
Kade Matson - @kadematson
Michael Dunphy - @michaeldunphy
Matty Passaquindici - @mattpassa_
Marco Mignot - @marco_mignot
Ramzi Boukhiam - @ramziboukhiam
Jeremy Flores - @jeremyflores
JoJo Roper - @jojoroper
Kael Walsh -@kaelwals
Rio Waida - @riowaida_
Freddy Patacchia - @freddyp808

「Radical Times」のゴールドコースト編

この記事が気に入ったら
フォローしよう

SNS投稿のみの動画も多数

最新情報をお届けします

Twitterでフォローしよう

おすすめの記事